О свадьбах и кривых стеклах

Написал

vikawedding-1.jpg

Это фото с одной из моих любимых свадеб. Редкий случай, когда и молодые, и их гости, и их родители понимают, что единственное, что остается от свадьбы — это фотоальбом. Понимают, и искренне, от  души сотрудничают с фотографами.

Впрочем, на этом снимке — родители невесты. Дело поисходит в ресторане, после прогулки, во время которой мы с молодыми вляпались в ужасающий ливень. Кто-то из гостей «креативно» поздравляет жениха и невесту, а отец невесты отчаянно веселится. В ресторане изрядно темно и масса всякого интерьера. То есть даже попытка размыть задний план на сильно открытой диафрагме могла оказаться неудачной. Именно для таких проблемных кадров я и использую Lensbaby — смешной объективчик, помесь вантуза и монокля. Поскольку в нем можно менять плоскость фокусировки (не совсем точная формулировка, зато наглядная), то размытие становится весьма избирательным.

Это снято на полностью открытой диафрагме (2), ISO 800 и выдержке 1/90. Я все мечтаю напечатать эту фотографию 50×50 и подарить родителям невесты. Уверен, молодые этого не сделали.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Comments are closed.