Harcourt

Написал

irena-1.jpgГода четыре назад я по телевизору увидел передачу про французскую фотостудию Harcourt, фишка которой заключается в специфической расстановке света.

Студия начала снимать celebrities в 1938, во время расцвета классического черно-белого кино. И до сих пор они ставят свет как в кинофильмах 30-х и 40-х.

Сразу после передачи я нашел их сайт в интернете и необычайно впечатлился. Сразу появилась идея снять что-нибудь подобное. Но тогда что-то не задалось, потом идея забылась, а потом куда-то пропал и сайт.

Когда запахло мировым финансовым кризисом — «великой рецессией» идея снять несколько фотографий в стиле, рожденном «великой депрессией» стала казаться актуальной. Я начал экспериментировать.

Потом я снова нашел сайт студии (см. первый абзац) и убедился в том, что я пока очень далек от «стиля Harcourt». Но в поиске не всегда важен заранее ожидаемый результат. Иногда процесс важен сам по себе. В портрете Ирены «фирменный» свет «Harcourt» отсутствует. Зато присутствует красивая девушка. Впрочем, в означенной студии с этим тоже неплохо.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Comments are closed.