Календарь 2010

Написал

Календарь СевзапЮвелирторг 2010 г., обложка. Фото - Дмитрий АбезгаузГордо заявляю: дело сделано! Может и преждевременно заявляю, продукт еще не вышел из печати, но сделано. Начиная с мая я не занимался ничем иным, кроме корпоративного календаря ОАО «Ювелирная торговля Северо-Запада». Это четырнадцатиполосное издание формата А2, которое стоило мне море крови, и в некотором роде, подводит итог моей восьмилетней работы с ювелирной отраслью. Я написал десятки статей, прочел десятки же лекций, уговаривая ювелиров делать хоть что-то иное чем принятые у них крупноплановые фото цацок или оргазмирующих моделей, на которых эти цацки припялены.

И вот крупнейшая в нашем регионе розничная сеть заказала календарь. Разговоры начались еще в феврале, в марте и апреле мы с Андреем Папениным сочиняли сценарии, и в мае начали снимать. Последний съемочный день случился восьмого октября. Когда выйдет тираж станет понятно — стоили ли мои проповеди чего-нибудь или нет.

Мы предложили заказчику четыре варианта сценария из которых был выбран самый чумовой. Он подразумевал несколько эклектичный набор картинок, в котором ювелирный реквизит был совершенно неважен. Но каждая картинка, на мой взгляд, будет выигрывать «место на стенке» у любого другого ювелирного календаря. Абсурдность сюжета в сочетании с красотой и харизмой моделей должны резко выделять Календарь из прочей продукции, которую публикуют участники ювелирного рынка.

Мы столкнулись с рядом затруднений, повлиявших на результат: соавторство со стороны заказчика, ограниченный бюджет, растянутые сроки исполнения привели к тому, что в итоге мы имеем не совсем то, что хотели. Но даже это очень и очень мне нравится. Единственная настоящая беда в том, что я долго читал лекции о ценности фотографии в рекламе, но никто не читал лекций о ценности дизайна. На настоящего дизайнера, в итоге денег не нашлось и это очень грустно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Comments are closed.