Мамбо

Написал

nedotko-2.jpgСнимать танцоров и морока, и удовольствие. Бывают очень эффектные картинки, а может случиться абсолютное безобразие. И зависит это от множества факторов. Во-первых (что неудивительно) от модели: профессиональный танцор, обычно человек артистичный, и привык и к публике и к камере. Но бывают случаи, когда снимаешь любителей, которые не всегда контролируют свое лицо. Пластика тела рисует одну картину, а выражение лица — совершенно иную. Во-вторых, многое определяет место. Не всем комфортно танцевать в студии. Поэтому я стараюсь снимать танцоров не у себя, а на неких нейтральных, третьих площадках. В-третьих, и это главное, фотограф как никогда должен знать предмет. Когда я снимаю исполнителей латиноамериканских танцев (как в данном случае) мне очень помогает знание музыки. Я представляю, на какую долю и на какой музыкальный акцент стоит ждать эффектного кадра.

Все это относится к «репортажной» съемке. Даже в студии я прошу не позировать, а именно танцевать. И если все складывается, то фотография получается много более интересная, чем в случае, когда модель просто позирует.  Эту запись иллюстрируют картинки снятые в студии танцев Casa-Latina. Танцуют исполнители свинга и мамбо (сальса «Нью-Йорк») Федор и Инга Недотко.  Снято с применением студийного света, но в репортажной манере.

UPD: Для тех, кому интересно, что такое мамбо и откуда уши растут — прошу, в разделе Тексты -> Танцы появилась новая статья Мания мамбо. Точнее, статья старая из прошлой версии сайта, но в новом контексте и читается по новому.

UPD-2: Я еще опубликовал статью про танго, тоже старенькую. Но там есть пара новых фото, для тех кому лень лазать по моим галереям.

nedotko-4.jpgnedotko-1.jpgnedotko-3.jpgnedotko-5.jpg

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Comments are closed.